Posizioni organizzative - Unione dei Comuni della Bassa Romagna

Vai ai contenuti principali
 
 
Sei in: Home » Unione dei Comuni » Amministrazione trasparente » Personale » Posizioni organizzative  

Unione dei Comuni

 

Posizioni organizzative

Selezioni per l'assegnazione degli incarichi di posizione organizzativa effettuate ai sensi dell'art. 19, c. 1-bis, d.lgs. n. 165/2001 (nel 2014):

  • 2  per Alfonsine
  • 4  per Bagnacavallo
  • 1   per Bagnara
  • 2  per Conselice
  • 2  per Cotignola
  • 1  per Fusignano
  • 5  per Lugo
  • 2  per Massa Lombarda
  • 1  per Sant'Agata
  • 33 per l'Unione

Sono pubblicati i CV e non i compensi delle Posizioni Organizzative in conformità alle indicazioni del Garante della Privacy.

 

  • Alboni Chiara

    Area Servizi Culturali e Giovani e Comunicazione Comune di Massa Lombarda

    Area Cultura e Comunicazione Comune di Conselice fino al 31/05/2017

     
  • Amadei Vanna

    Servizio Appalti e Contratti
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna e
    Servizio Amministrativo, Ufficio Associato Area Infrastrutture 
    per il Territorio Comune di Lugo

    Fino al 31/12/2016

     
  • Ancarani Marisa

    Servizio Anziani e Disabili e Adulti in Disagio

     
  • Antognoni Andrea

    Area servizi al cittadino Comune di Bagnacavallo

     
  • Bambieri Roberto

    Servizio contenzioso e accertamento tributi
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna 

    fino al 29/02/2020

     
  • Barberini Giovanni

    Area Cultura e Comunicazione Comune di Cotignola fino al 31/08/2019
    Area cultura e comunicazione del Comune di Conselice: fino al 30/06/2016
    Area Servizi alla Città Comune di Lugo

     
  • Baroncini Luigi

    Servizio Associato Pensioni Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Baroni Mariangela

    Servizio Comunicazione e Marketing Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Beltrani Francesco

    Servizio coordinamenti unità territoriali Unione dei Comuni della Bassa Romagna e
    Area Servizi Culturali e giovani Comune di Massa Lombarda

    Fino al 01/04/2016

     
  • Benghi Cristina

    Servizio Edilizia

     
  • Benghi Petra

    Servizio Sistema Integrato 0-6 e Nuove Generazione e Coordinamento pedagogico

     
  • Biffi Elide

    Servizio Appalti e Contratti Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Incarico di sei mesi annui fino al 31/12/2018

     
  • Bucchi Stefano

    Servizio Legale

     
  • Capucci Claudia

    Vice Comandante di PM Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     

     
  • Caravita Alessandro

    Vice Responsabile Settore Ragioneria dell'Unione
    Servizio U.T. Lugo, Sant'Agata sul Santerno, Unione

     

     
  • Cavallucci Francesca

    Servizio Sviluppo del personale Unione dei Comuni della Bassa Romagna 
    Fino al 30/09/2016

     
  • Cenni Giancarla

    Servizio Appalti e Contratti Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Cere' Rita

    Servizio Amministrativo area tecnica
    Comune di Bagnacavallo

     
  • Cerfogli Marco

    Servizio edilizia Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    e Area Tecnica Comune di Massa Lombarda
    Fino al 28/02/2017

     
  • Cesari Danilo

    Area territorio
    Comune di Conselice

    Fino al 13/07/2018

     
  • Colarossi Giuseppe

    Settore LL.PP. e Patrimonio Comune di Bagnacavallo
    Fino al 31/05/2017

     
  • Corzani Mauro

    Servizio nidi e scuole dell'infanzia
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna

    fino al 13/02/2019

     
  • Costa Raffaella

    Area Cultura, Comunicazione e Partecipazione Comune di Bagnacavallo e
    Servizio promozione turistica
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Curzi Antonio

    Servizio Protocollo e archivio
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Fino al 31/01/2017

     
  • Dal Bosco Vilma

    Settore Ragioneria - Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Servizio U.T. Bagnara di Romagna e
    Area servizi culturali Comune di Bagnara di Romagna

     
  • Dal Piaz Laura

    Servizio di Piano Unione dei Comuni della Bassa Romagna fino al 31/12/2017.
    Servizio Urbanistica  - Energia e Mobilità

     
  • Dall'Olio Margherita

    Servizio Famiglia e Minori - Casa e Politiche Abitative

     
  • Dalle Crode Marcella

    Servizio URP e Comunicazione del Comune di Lugo

    fino al 14/06/2019

     
  • Del Giacco Francesca

    Servizio Protocollo e archivio Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Di Carluccio Antonietta

    Area Cultura e Comunicazione
    Comune di Alfonsine

    Coordinamento Cultura Unione della Bassa Romagna

     
  • Fabbri Gian Franco

    Area Servizi Generali e Territorio del Comune di Sant'Agata sul Santerno

    Area Territorio del Comune di Conselice

    Fino al 31/12/2018

     
  • Farolfi Giovanna

    Servizio U.T. Fusignano - Tutorato dalla PO Alfonsine e Cotignola

     
  • Fiore Alberto

    Servizio SIT

     
  • Fontana Andrea

    Servizi Demografici Comune di Lugo

    Coordinamento Demografico e Statistica Unione

     
  • Foschini Rita

    Servizio di Staff amministrazione e contabilità
    Area Territorio - Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Fino al 31/05/2017 

     
  • Galanti Valeria

    Servizio Edilizia - Ufficio Ambiti Consolidati e Dotazioni Territoriali - Vice Capo Area Territorio Unione dei Comuni della Bassa Romagna e Area Lavori Pubblici e Patrimonio del Comune di Alfonsine fino al 31/12/2017.
    Vice Capo Area Territorio - Servizio Edilizia fino al 14/07/2019

     
  • Galla Chiara

    Area Territorio Comune di Conselice

     
  • Gaudenzi Rodolfo

    Area Tecnica Comune di Cotignola gestione associata LL.PP. Cotignola/Fusignano/Alfonsine

     
  • Giangrandi Tiziana

    Area amministrativa
    Comune di Fusignano

     
  • Gorini Andrea

    Segreteria Generale - Vice Segretario Unione dei Comuni della Bassa Romagna

    Vice Segretario - Coordinamento Comune di Lugo

     
  • Graldi Monica

    Settore Ragioneria - Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Servizio U.T. Conselice

    Fino al 19/08/2018

     
  • Guerrini Daniela

    Servizio gestione giuridico amministrativa

    Coordinamento Referenti Territoriali

     
  • Guerrini Sonia

    Servizio ambiente Unione dei Comuni della Bassa Romagna fino al 31/12/2017.
    Servizio Igiene, sanità, educazione ambientale

     
  • Leombroni Claudio

    Servizio Cultura e Sport Comune di Lugo
    Fino al 30/04/2017

     
  • Liverani Giovanni

    Servizio patrimonio Comune di Lugo

     
  • Luminasi Lucia

    Servizio infrastrutture - Comune di Lugo

     
  • Manenti Marisa

    Servizio Economato e Acquisti Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Manzoni Maria Rita

    Servizio U.T. Alfonsine e Cotignola

     
  • Martini Maria Giovanna

    Servizio amministrazione del personale
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna

    fino al 29/02/2020

     
  • Martini Sara

    Servizio Sismica

     
  • Medri Paola

    Servizio Controllo di gestione e altri controlli interni Unione dei Comuni della Bassa Romagna

     
  • Melandri Michela

    Settore Ragioneria - Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Servizio U.T. Lugo e Unione
    Fino al 31/07/2017

     
  • Minardi Romano

    Settore servizi demografici Comune di Bagnacavallo, fino al 31/12/2017.
    Area servizi al cittadino Comune di Bagnacavallo.
    Servizio Coordinamento Demografico e Statistica Unione dei Comuni della Bassa Romagna

    Fino al 30/11/2018

     
  • Minghini Fabio

    Servizio Sismica e Coordinamento Servizi Tecnici Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    e Area Tecnica Comune di Bagnacavallo fino al 30/09/2019

     
  • Mondini Marco

    Servizio informatica
    Unione dei Comuni della Bassa Romagna

    Fino al 31/3/2015

     
  • Montanari Gabriele

    Ufficio centri storici e beni culturali - Area territorio Unione dei Comuni della Bassa Romagna fino al 31/12/2017.
    Servizio Urbanistica fino al 31/01/2020

    Servizio Qualità Urbana e Programmazione - Comune di Lugo

     
  • Montanari Stefania

    Area Tecnica Comune di Massa Lombarda

     
  • Morelli Massimiliano

    Servizio Comunicazione interna/esterna Welfare Unione dei Comuni della Bassa Romagna fino al 31/01/2020

    Servizio Diritto allo Studio fino al 15/03/2020

     
  • Neri Paola

    Ufficio Amministrativo, Logistico, Sanzioni e Contenzioso
    Vice Comandante
    Fino al 31/3/2015

     
  • Nordi Francesca

    Servizio U.T. Conselice - tutorato P.O. Bagnacavallo e Massa

     
  • Olivieri Daniele

    Servizio Amministrazione del Personale

     
  • Piazzi Monica

    Area Servizi Generali e Territorio del Comune di Sant'Agata sul Santerno

     
  • Piombini Giorgio

    Servizio Organi istituzionali, Governance e Comunicazione Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Fino al 31/03/2017

     
  • Pironi Fulvio

    Ufficio PUA - Area territorio Unione dei Comuni della Bassa Romagna fino al 31/12/2017.
    Area Tecnica Comune di Cotignola fino al 31/12/2017.
    Coordinamento Servizi Tecnici Unione e Gestione associata LL.PP. Cotignola/Fusignano/Alfonsine fino al 31/12/2018

     
  • Pondi Ilaria

    Servizio U.T. Bagnacavallo e Massa Lombarda

     
  • Rambelli Stefano

    Settore Ragioneria - Unione dei Comuni della Bassa Romagna
    Servizio U.T. Sant'Agata sul Santerno
    Fino al 30.06.2015

     
  • Rastelli Silvia

    Area servizi generali
    Comune di Alfonsine

     
  • Ravaioli Stefano

    Servizio Protezione civile e Servizio Ambiente - Vice Capo Area Economia e Territorio

     
  • Tampieri Luca

    Servizio Fisco e Partecipate, Bilancio Consolidato, Contabilità Economico-Patrimoniale, Adempimenti, Gestione dei Picchi

     
  • Toni Danilo

    Area Tecnica
    Comune di Bagnara di Romagna

     
  • Torricelli Roberto

    Lavori pubblici e patrimonio
    Comune di Bagnacavallo
    Fino al 9.12.2015.

     
  • Vecchi Laura

    Settore LL.PP. e Patrimonio Comune di Bagnacavallo 

    fino al 31/12/2019

     
  • Vecchi Vanda

    Servizio amministrativo e gestione ordinaria tributi

     
  • Vespignani Federico

    Servizio Sportello Unico per le Attività Produttive (SUAP) - Coordinamento amministrativo e sportelli, comunicazione territoriale

     

Servizi per fasce d'età e di interesse

 
 

Come fare per

 
 
Esprimi il tuo parere sulla pagina
 
 
Il contenuto di questa pagina risponde alle tue aspettative*
Si
No, e ti dico il perchè
 
Dettagli
 
Nome e cognome